Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Учащиеся кадетского корпуса Выборга торжественно приняли присягу

Ученики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №8 города Выборга Ленинградской области приняли обязательство кадета.

Торжественное мероприятие прошло в музее истории Культурного центра полиции. На присяге присутствовал председатель региональной ветеранской организации генерал-майор внутренней службы в отставке Леонид Пинчук, который и принимал обязательство кадета у юных сотрудников. На мероприятие прибыли также первый заместитель председателя совета ветеранов УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области генерал-майор милиции в отставке Геннадий Волков и председатель совета ветеранов УМВД России по Выборгскому району полковник милиции в отставке Анатолий Петров, 

Во время торжества к кадетам с напутствующим словом обратился Леонид Пинчук: "Мне очень приятно смотреть на вас, молодых, красивых. И, честно скажу, я радуюсь, что вы есть на свете, что вы - продолжение нашего будущего. Вы представляете не только свои семьи, не только наш доблестный город Выборг, вы представляете всю страну. Хотелось, чтобы вы хорошо учились, любили своих родителей, чтобы вы честно служили родному Отечеству".

По окончании мероприятия кадеты смогли пообщаться с членами совета ветеранов, а также сделали общую фотографию. В заключение для учеников была проведена экскурсия по музею истории милиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2024, МВД России