МВД В регионах:
Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Остаться в живых, или Почему красота требует жертв?

Остаться в живых, или Почему красота требует жертв?

В мире, да и в России, количество операций по дизайну внешности из года в год растёт в геометрической прогрессии. Точную статистику сделавших «апгрейд самого себя» не ведёт никто. Мало того: многие женщины скрывают, что обращались к пластическим хирургам, даже от собственных мужей. Внешние изменения они объясняют результатом воздействия чудо-препаратов и занятий фитнесом. Опасна ли так популярная нынче пластика, разбирался корреспондент нашей газеты.

 Дорожно-транспортный спектакль

Преступная схема страховых мошенников была отлажена до мелочей: они инсценировали ДТП, вызывали сотрудников ДПС, чтобы зафиксировать аварию, а затем обращались за компенсациями. Если получали отказ или не ту выплату, на которую рассчитывали, судились. Но полицейские внесли свои коррективы в криминальный сценарий. С 2017 по 2018 год злоумышленники инсценировали 23 повреждения автомобилей на дорогах Краснодарского края, получив со страховых компаний более 10 миллионов рублей. Расследование уголовного дела близится к завершению. Скоро фигуранты предстанут перед судом.

 Работа для энтузиастов

Обеспечение безопасности в таком мегаполисе, как Москва, - сложная и ответственная задача. Помощь столичной полиции в её решении оказывает одна из наиболее сознательных и инициативных групп горожан - народные дружинники. Добровольцы выходят на службу в снег и дождь. Жительница одного из районов Нина Вишнякова в их числе уже более 20 лет. Активная пенсионерка не пропустила ни одного дежурства. Напротив - часто патрулирует улицы родного города вне очереди.

 Эти и другие материалы читайте в печатной версии газеты «Щит и меч» № 47, а также на интернет-странице издания.

Оценить материал:
Ссылки на сайты органов государственной власти: