Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В Курской области подполковник милиции в отставке тренирует чемпионов

Инициатива по открытию зала в старом здании межмуниципального отдела полиции принадлежит бывшему начальнику ОГИБДД Суджанского района подполковнику милиции в отставке Валентину Куцеву.

Валентин Петрович отдал службе в курской милиции 28 лет, прошел нелегкий путь от сержанта до подполковника милиции, от инспектора ДПС до начальника отделения ГИБДД.

Помимо службы в его жизни было два главных увлечения – это спорт и работа с детьми. Валентин Куцев является кандидатом в мастера спорта по тяжелой атлетике, кандидатом в мастера спорта по классической борьбе, неоднократно был призером на областных соревнованиях по борьбе самбо.

Одним из главных направлений в своей работе как начальника отделения ГИБДД Валентин Куцев определил профилактику ДТП среди детей и молодежи. С этой целью он проводил специальные беседы в учебных заведениях, создавал команды учащихся для участия в конкурсах профилактического характера. Так, например, команда Суджанской школы № 1 два года подряд занимала первые места на областных соревнованиях юных велосипедистов «Безопасное колесо». В 1999 году спортивный коллектив Курской области заняла 9-е место в финале Всероссийского конкурса «Безопасное колесо», проводившегося в Нижнем Новгороде.

После выхода в отставку Валентин Куцев не оставил работу с детьми. Теперь он тренирует ребят в поселке Марьино. В секции занимаются дети от семи до 18 лет, а также молодежь, сотрудники МВД и ветераны. Двери спортивного зала открыты для всех.

Валентин Куцев считает, что занятия спортом – это лучший способ профилактики подростковой преступности, наркомании и асоциального образа жизни. Спорт дает детям нужные ориентиры в жизни, укрепляет здоровье и силу духа. Глядя на настоящих мужчин – сотрудников полиции, ребята невольно желают в будущем поступать в вузы системы МВД, идти служить в армию, на флот. В их жизни уже нет места плохим привычкам и сомнительным друзьям.

Сейчас на базе спортзала работает секция бокса, в которой занимается команда юношей, неоднократно становившихся призерами соревнований различного уровня. Полицейские отмечают, что открытие зала способствовало снижению подростковой преступности на всей территории Ивановского сельсовета.

Валентин Куцев продолжает активно заниматься спортом. В этом году в Курске прошел чемпионат Восточной Европы по пауэрлифтингу, на котором спортсмены сборной Рыльска показали высокие результаты. Валентин Куцев стал чемпионом среди мужчин в возрасте 60-64 лет в весовой категории до 100 кг. Сейчас он готовится к международным соревнованиям.

Пресс-служба УМВД России по Курской области

   
Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2024, МВД России