Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В Ульяновске отметили профессиональный праздник

Сотрудники и ветераны УМВД России по Ульяновской области торжественно отметили свой профессиональный праздник – День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Из Ульяновска сообщает Кирилл Алексеев.

Праздничные мероприятия начались с торжественной церемонии возложения цветов к монументу «На страже правопорядка», где полицейские и отставники почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

На церемонии выступили врио начальника УМВД полковник полиции Сергей Артищев, председатель Ульяновского регионального отделения общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск полковник милиции в отставке Алексей Афанасов, митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий, председатель регионального духовного управления мусульман Ульяновской области Ильдар-хаджи Сафиуллин.

Продолжением торжественных мероприятий стало принятие присяги молодыми сотрудниками полиции в зале Славы, на котором присутствовали руководители УМВД, члены совета ветеранов и представители религиозных конфессий.

С приветственным словом перед участниками торжественного мероприятия обратился врио начальника УМВД полковник полиции С.М. Артищев.

С поздравлением по поводу принятия присяги и с напутствием молодым полицейским выступил заместитель председателя совета ветеранов полковник внутренней службы в отставке Михаил Дылдин.

Выступавшие пожелали молодым сотрудникам добросовестно исполнять обязанности, не бояться тягот и лишений, ответственно подходить к порученному делу и с честью нести высокое звание сотрудника органов внутренних дел.

Далее мероприятия продолжились во Дворце культуры «Губернаторский», где прошла очередная ежегодная встреча с вдовами и членами семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, в которой участвовали С.М. Артищев и М.И. Дылдин, а также начальник Управления по работе с личным составом полковник внутренней службы Алексей Жуков, начальник ФКУЗ «МСЧ МВД России по Ульяновской области» Владимир Корженевич, начальник отдела пенсионного обеспечения УМВД подполковник внутренней службы Виктор Подсевалов и заместитель начальника правового отдела подполковник внутренней службы Наталья Курапова.

Сотрудники и ветераны поздравили собравшихся с праздником, вручили им ценные подарки и заверили, что продолжат оказывать нуждающимся необходимую медицинскую, социальную, психологическую и финансовую помощь.

После чего в ДК «Губернаторский» состоялись торжественное собрание и праздничный концерт.

В мероприятии приняли участие председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин, главный федеральный инспектор по Ульяновской области Владимир Козин, председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Валерий Малышев. Они поздравили сотрудников и ветеранов с праздником и вручили отличившимся полицейским почётные грамоты и благодарственные письма.

Врио начальника УМВД С.М. Артищев зачитал поздравления Министра внутренних дел России генерала полиции Российской Федерации Владимира Александровича Колокольцева и начальника УМВД генерал-майора полиции Андрея Васильевича Мишагина и вручил награды сотрудникам, добившимся высоких показателей в служебной деятельности.

Слова поздравления произнёс заместитель председателя ветеранской организации М.И. Дылдин, который наградил от Российского совета ветеранов ОВД и ВВ полковника милиции в отставке Петра Петрова, подполковника милиции в отставке Валерия Агафонова, майора внутренней службы в отставке Петра Давыдова, майора милиции в отставке Александра Узюкова и начальника отдела МВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска полковника полиции Евгения Пахомова.

Завершились праздничные мероприятия концертом с участием оркестра Культурного центра УМВД и творческих коллективов города Ульяновска.

Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2024, МВД России